DELFT Assiette en faïence à décor en bleu,... - Lot 42 - Pescheteau-Badin

Lot 42
Estimation :
80 - 100 EUR
DELFT Assiette en faïence à décor en bleu, vert et rouge au centre d'une rosace dans un médaillon cerné de rinceaux feuillagés et fleurs, et sur l'aile de lambrequins, fleurs, et galon hachuré en rouge. Marquée : R en bleu. XVIIIe siècle. D. 22,4 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat