DELFT Dix carreaux en faïence à décor en... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
DELFT Dix carreaux en faïence à décor en camaïeu bleu variés de moulins, maisonnettes, vases fleuris et paysages animés. XVIIIe siècle. 13 cm x 12,7 cm, 12,5 cm x 12,7 cm, 12,5 cm x 12,2 cm. On y joint sept carreaux en faïence de Delft moderne. Quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat