DELFT Vase de forme balustre et un couvercle... - Lot 50 - Pescheteau-Badin

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
DELFT Vase de forme balustre et un couvercle en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages fleuris cernés de rinceaux rocaille en léger relief, la prise du couvercle en forme de chien de Fô. XVIIIème siècle. H. 40 cm Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat