DELFT Deux assiettes et une assiette creuse... - Lot 57 - Pescheteau-Badin

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT Deux assiettes et une assiette creuse en faïence à décor polychrome sur l'une d'un oiseau posé sur un vase fleuri, sur une autre d'un volatile posé sur un cercle jaune feuillagé et sur l'assiette creuse d'un volatile posé sur un rocher percé dans un paysage lacustre. XVIIIe siècle. D. 22,4 cm, 22,7 cm et 22,9 cm. Les deux assiettes avec éclat, égrenures.
Mes ordres d'achat