NORD DE LA FRANCE Statuette en faïence représentant... - Lot 79 - Pescheteau-Badin

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
NORD DE LA FRANCE Statuette en faïence représentant un homme coiffé d'un bonnet, accroupi, soulageant ses intestins, sur une base rectangulaire, décor polychrome. XIXème siècle. H. 26 cm.
Mes ordres d'achat