NEVERS  Vase en faïence en forme de bouteille... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
NEVERS  Vase en faïence en forme de bouteille à deux passants, à décor en camaïeu bleu de fleurs sur fond blanc. Première moitié du XVIIIème siècle. H.: 18 cm Egrenures, monté en lampe.
Mes ordres d'achat