NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
50 - 80 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de ruines dans un médaillon cerclé d'une guirlande feuillagée rubanée, l'ail à décor de jetés de fleurs dans des cartouches. XVIIIe siècle Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat