NEVERS Assiette en faïence à décor révolutionnaire... - Lot 110 - Pescheteau-Badin

Lot 110
Estimation :
30 - 50 EUR
NEVERS Assiette en faïence à décor révolutionnaire d'un oiseau sorti de sa cage surmontant l'inscription "Liberté". XVIIIe siècle. D. 22,5 cm Importante restauration, éclat.
Mes ordres d'achat