NEVERS Saladier godronné à bord contourné... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Saladier godronné à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un berger et d'un chien sur une terrasse. XVIIIe siècle. D. 32 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat