NEVERS Ensemble en faïence comprenant trois... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Ensemble en faïence comprenant trois saladiers dont un grand à décor polychrome de bergères, chèvres et fleurs et quatre assiettes à bord contourné à décor polychrome de corbeilles fleuries, insectes et oiseaux et maisons. On y joint un crachoir circulaire godronné, le col évasé contourné à décor en camaïeu bleu et manganèse de personnages dans un paysage, reposant sur quatre pieds. Fêles, egrenures, éclats et restaurations Un saladier accidenté
Mes ordres d'achat