NEVERS Vierge d'accouchée en faïence à décor... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 55EUR
NEVERS Vierge d'accouchée en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé a compendiario debout tenant l'enfant Jésus dans son bras gauche. XVIIIe siècle. H. 32,5 cm. Un éclat restauré au nez de la Vierge et égrenures.
Mes ordres d'achat