NEVERS Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
120 - 150 EUR
NEVERS Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Chinois sur une terrasse et sur l'aile de tiges fleuries, et une autre assiette en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois sur une terrasse. XVIIIe siècle. D. 22,2 cm, 22,6 cm et 23 cm. Deux assiettes avec éclats, l'autre avec un petit éclat et égrenures.
Mes ordres d'achat