NEVERS Cinq assiettes à bord contourné en... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Cinq assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de paysages dans des médaillons et réserves, d'une corbeille fleurie et d'un berger dans un paysage. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm à 23,5 cm. Trois assiettes avec éclats.
Mes ordres d'achat