NEVERS Saladier rond à bord contourné à... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
50 - 70 EUR
NEVERS Saladier rond à bord contourné à décor polychrome au centre d'un vase fleuri entouré d'une guirlande de feuilles de laurier, tiges fleuries sur le bord. XVIIIème siècle. D. 28 cm. Accidenté et agrafé, éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat