NEVERS Saladier à bord contourné à décor... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Saladier à bord contourné à décor polychrome d'une fleur de lys dans un médaillon flanqué de drapeaux et surmonté d'un faisceau de licteur,armes et bonnet phrygien. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. Felure agrafée D. 29 cm.
Mes ordres d'achat