NEVERS Assiette à bord contourné à décor... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
80 - 100 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre des armes de France dans un écu surmonté d'une couronne royale fermée et entouré de drapeaux, fifres, boulets et tambours. XVIIIe siècle D.22,8 cm (Accidents, manques)
Mes ordres d'achat