NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse révolutionnaire de la réunion des trois ordres : crosses, épées et coeurs flammés dans trois médaillons autour d'une bêche sous une couronne royale. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 22 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat