NEVERS Assiette à décor polychrome des... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 32EUR
NEVERS Assiette à décor polychrome des armes de France sommées de la couronne royale, entouré de larges drapeaux bleus. Au-dessous six boulets de canon, quatre fifres et un tambour, piques et feuillages. XVIIIème siècle, époque pré Révolutionnaire. Diam. 22 cm. Eclats et grenures.
Mes ordres d'achat