ROUEN Fontaine et son bassin en faïence... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
ROUEN Fontaine et son bassin en faïence présentée sur son support en bois, à décor polychrome de lambrequins, fleurs et rinceaux feuillagés, et à l'intérieur su bassin d'un panier fleuri. Le bassin marqué en bleu : f c. La fontaine marquée en bleu : f B. XVIIIe siècle. H. de la fontaine : 54,5 cm, L. du bassin : 38 cm. Fêlures à la base de la fontaine et éclats restaurés.
Mes ordres d'achat