SINCENY ? Corps de fontaine murale de forme... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
50 - 100 EUR
SINCENY ? Corps de fontaine murale de forme balustre sommée de deux dauphins affrontés, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et d'un médaillon avec paysage. Coquille à l'emplacement du robinet. XVIIIème siècle . H : 51 cm. (Fracturée et morceaux refaits, fêlures et restaurations).
Mes ordres d'achat