MOUSTIERS Petit surtout ovale à bord contourné... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 710EUR
MOUSTIERS Petit surtout ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'un comédien et putti musiciens dans des encadrements de rinceaux feuillagés, sphinges et buste. XVIIIème siècle. L. 26,5 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat