MOUSTIERS Bouquetière d'applique couverte... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
MOUSTIERS Bouquetière d'applique couverte à bord contourné en faïence munie de deux prises latérales reposant sur trois pieds à décor polychrome d'un bouquet de fleurs et de tiges fleuries, filet jaune sur les bords. XVIIIe siècle. H. 26 cm, L. 25,4 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat