MOUSTIERS Jardinière rectangulaire à bord... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
100 - 200 EUR
MOUSTIERS Jardinière rectangulaire à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois fumant la pipe sur une terrasse surmonté d'un papillon en vol, les bords décorés de tertres fleuris, les prises latérales en forme de masque de satyre. XVIIIème siècle. L.39 cm Fêlure et égrenures.
Mes ordres d'achat