MOUSTIERS Porte-huilier rectangulaire à... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
50 - 80 EUR
MOUSTIERS Porte-huilier rectangulaire à pans coupés en faïence muni de deux prises latérales en forme de masques à décor en camaïeu vert d'un personnage grotesque et d'un chien sur deux terrasses, tiges fleuries et insectes. XVIIIe siècle. L. 25,7 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat