MOUSTIERS Lot composé de quatre assiettes... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
MOUSTIERS Lot composé de quatre assiettes et un compotier rond en faïence à décor en camaïeu orangé de fleurs et figures grotesques sur terrasse et une assiette à décor en camaïeu bleu d'un berger sur une terrasse. XVIIIe siècle. Deux assiettes avec fêlures et accidents, quelques éclats.
Mes ordres d'achat