MOUSTIERS ET SUD-OUEST Quatre assiettes... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS ET SUD-OUEST Quatre assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre de grotesques sur une terrasse et insectes, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24,7 cm. Deux assiettes avec fêlure.
Mes ordres d'achat