MOUSTIERS Cinq assiettes à bord contourné... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
300 - 500 EUR
MOUSTIERS Cinq assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre d'un animal fantastique sur terrasse et insectes, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24,2 cm à 25 cm. Une assiette avec un éclat, deux assiettes avec une fêlure, égrenures.
Mes ordres d'achat