MOUSTIERS Saladier rond contourné à bord... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
MOUSTIERS Saladier rond contourné à bord godronné en faïence à décor en camaïeu orangé au centre de deux grotesques et un animal fantastique sur trois terrasses, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. D. 31 cm.
Mes ordres d'achat