MOUSTIERS Saucière ovale à bord contourné... - Lot 280 - Pescheteau-Badin

Lot 280
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
MOUSTIERS Saucière ovale à bord contourné en faïence munie de deux anses à décor en camaïeu orangé d'un personnage grotesque sur une terrasse fleurie, insectes, fleurs et feuillage. XVIIIe siècle. L. 24,5 cm. Un éclat sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat