MOUSTIERS Porte-huilier rectangulaire à... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUSTIERS Porte-huilier rectangulaire à pans coupés en faïence à décor polychrome de guirlandes et tiges fleuries, les parois ajourées, les prises latérales en forme de masques de satyres. XVIIIème siècle. L. 26,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat