MOUSTIERS Seau à verres crénelé ovale en... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 48EUR
MOUSTIERS Seau à verres crénelé ovale en faïence muni de deux prises en forme de masques et rinceaux rocaille à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets pourpres sur les bords. Manufacture de Ferrat XVIIIe siècle. H. 12 cm, D. 31,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat