MOUSTIERS Cinq assiettes à bord contourné... - Lot 295 - Pescheteau-Badin

Lot 295
Estimation :
80 - 120 EUR
MOUSTIERS Cinq assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. D. 24,5 cm. Un éclat et un cheveu à l'une, égrenures.
Mes ordres d'achat