LYON Bouquetière d'applique en faïence à... - Lot 319 - Pescheteau-Badin

Lot 319
Estimation :
80 - 120 EUR
LYON Bouquetière d'applique en faïence à paroi godronnée, munie de prises latérales en forme de masque de satyre, à décor en camaïeu bleu de groupe de fruits et tiges fleuries. XVIIIème siècle. L. 23 cm. Egrenures et éclats.
Mes ordres d'achat