MIDI Terrine couverte à côtes en faïence... - Lot 336 - Pescheteau-Badin

Lot 336
Estimation :
40 - 50 EUR
MIDI Terrine couverte à côtes en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la bordure soulignée d'un filet jaune. Les anses et la prises à l'imitations du bois. XVIIIe siè.cle H. 28 cm - D. (hors anses) : 21 cm Accidents et restaurations, égrenures et éclats.
Mes ordres d'achat