MIDI Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 337 - Pescheteau-Badin

Lot 337
Estimation :
50 - 80 EUR
MIDI Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert d'un oiseau posé sur les branches d'un arbuste, trois tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 22 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat