VARAGES Encrier carré en faïence à bord... - Lot 338 - Pescheteau-Badin

Lot 338
Estimation :
40 - 50 EUR
VARAGES Encrier carré en faïence à bord contourné à décor polychrome de fleurs de lis cernées de palmes et fleurettes, filet jaune sur le bord. XVIIIe siècle. H. 5 cm, L. 6,5 cm. Fêlure et un éclat à un angle.
Mes ordres d'achat