NIDERVILLER Pot à oille rond couvert en... - Lot 350 - Pescheteau-Badin

Lot 350
Estimation :
200 - 400 EUR
NIDERVILLER Pot à oille rond couvert en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Le corps marqué : M en bleu. XVIIIème siècle. L. 26 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat