NIDERVILLER Pot à eau couvert de forme balustre... - Lot 351 - Pescheteau-Badin

Lot 351
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
NIDERVILLER Pot à eau couvert de forme balustre en faïence à décor polychrome en qualité contournée de bouquets de fleurs, peignés pourpres, la prise du couvercle en forme de fruit, monture en étain. XVIIIe siècle. H. 25,5 cm. Restaurations et éclats.
Mes ordres d'achat