STRASBOURG Assiette creuse à bord contourné... - Lot 371 - Pescheteau-Badin

Lot 371
Estimation :
100 - 150 EUR
STRASBOURG Assiette creuse à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquet de fleurs en qualité contournée, l'aile à décor de jetés de fleurs. Marque en bleu :"JH 20" Manufacture de Joseph Hannong XVIIIe siècle D. 23 cm
Mes ordres d'achat