EST DE LA FRANCE Terrine couverte en faïence... - Lot 386 - Pescheteau-Badin

Lot 386
Estimation :
200 - 300 EUR
EST DE LA FRANCE Terrine couverte en faïence à décor polychrome sur le couvercle de deux Chinois pêchant assis sur un rochet, le fretel en forme d'artichaud et poireaux, le corps à décor de fleurs, muni de deux anses soulignées de palmes en relief, reposant sur quatre pieds. XVIIIe siècle H. 22 cm - D. 20 cm Eclats et egrenures.
Mes ordres d'achat