SCEAUX Cinq assiettes à bord déchiqueté... - Lot 421 - Pescheteau-Badin

Lot 421
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
SCEAUX Cinq assiettes à bord déchiqueté en faïence à décor polychrome au centre oeillet et sur l'aile de bouquets de fleurs, peignés pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. D. 23,4 cm. Egrenures, une assiette avec fêlure, une autre avec de petits éclats.
Mes ordres d'achat