Ensemble comprenant : - CREIL ET MONTEREAU,... - Lot 438 - Pescheteau-Badin

Lot 438
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble comprenant : - CREIL ET MONTEREAU, deux plats en faïence fine à décor en bleu de guirlandes de fleurs en bordure (D. 30,5 cm) - Un ravier en faïence fine à décor polychrome de fleurs et feuilles et filet en brodure (L. 34,5 cm) - SUD EST, un vase de forme balustre en faïence à décor en relief d'un mascaron surmonté d'une fleur et de drapés, les anses figurant des mascarons (H. 37,5 cm) XIXe-XXe siècle Eclats.
Mes ordres d'achat