TURQUIE Coupe sur pied en faïence à décor... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
TURQUIE Coupe sur pied en faïence à décor en bleu et noir de rinceaux feuillagés et motifs stylisés. XVIIe siècle. H. 19 cm, L. 24 cm. Restauration au pied. Ancienne collection du Dr Chompret. Voir fiche manuscrite personnelle du Dr Chompret avec ses observations page 47
Mes ordres d'achat