ESPAGNE Grand albarello cylindrique en faïence... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 500EUR
ESPAGNE Grand albarello cylindrique en faïence à décor de palmettes stylisées en bleu. XVe siècle. H. 33 cm. Eclats restaurés sur le col et quelques sauts d'émail.
Mes ordres d'achat