DERUTA Albarello légèrement cintré en majolique... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
DERUTA Albarello légèrement cintré en majolique à décor bleu, vert et jaune de l'inscription El. Succiro dans un bandeau entouré d'une tête de putto ailé et d'une branche fleurie dans un bandeau cerné de rinceaux feuillagés et rubans. XVIe siècle. H. 19 cm. Accidents au col.
Mes ordres d'achat