VENISE Chevrette en majolique à décor polychrome... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
VENISE Chevrette en majolique à décor polychrome de l'inscription X Di Rapilo dans un bandeau sous l'anse dans un entourage de rinceaux feuillagés. XVIe siècle. H. 21 cm. Restauration au déversoir. Ancienne collection du Dr Chompret. Reproduit par Dr. J. Chompret, Répertoire de la majolique italienne, 1949, fig. 524, pl. 67.
Mes ordres d'achat