SCIACCA Albarello en majolique à décor polychrome... - Lot 32 - Pescheteau-Badin

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
SCIACCA Albarello en majolique à décor polychrome dans un cartouche jaune d'un personnage silhouette sur fond a trofei. Officine Lo Bue. XVIIe siècle. H. 24 cm. Deux éclats au col et fêlure circulaire au piédouche. Modèle similaire produit par Rosario Deudone, La Ceramica siciliana autori et opere dal XV al XX secolo, 2005, n° 16, p. 48.
Mes ordres d'achat