SAVONE Ensemble de trois vases de forme... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : NC
SAVONE Ensemble de trois vases de forme sphérique sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'un paysage animé tournant et rinceaux feuillagés rayonnants sur le col et la base. Deux marqués : étoile et S, atelier Siccardi. Début du XVIIIe siècle. H. 21 cm et 20 cm. Eclats au pied et les couvercles manquants.
Mes ordres d'achat