PAVIE Grand albarello en faïence à décor... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
PAVIE Grand albarello en faïence à décor a berettino d'une inscription pharmaceutique en manganèse dans un bandeau, le col décoré en camaïeu bleu d'un animal fantastique parmi des tiges fleuries, la base à godrons en relief également décorée de végétation. XVIIe siècle. H. 27 cm. Restauration au col.
Mes ordres d'achat