ALBISSOLA Deux plats ronds en faïence à... - Lot 38 - Pescheteau-Badin

Lot 38
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
ALBISSOLA Deux plats ronds en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines de Chine Wanli de lièvres, oiseaux, félin et chien au centre et sur l'aile de compartiments fleuris. XVIIe siècle. D. 33 cm. Un plat avec cinq éclats et une petite fêlure, l'autre plat avec nombreux éclats et manques sur le bord.
Mes ordres d'achat